Представители более 30 первичных профсоюзных организаций совершили деловую поездку на Мозырщину

На базе предприятия «Мозырский райжилкомхоз» прошёл практический семинар Могилёвской и Гомельской областных организаций Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий по обмену опытом работы.

Могилёвскую делегацию под руководством председателя обкома В.М. Кулешова тепло встречали хозяева – председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Ю.А. Корж и председатель  профсоюзного комитета КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» В.Н. Торгоня.

Участники семинара посетили аварийно-техническую службу и цех водопроводно-канализационного хозяйства райжилкомхоза, учебный полигон по охране труда, интересовались санитарно-бытовыми условиями, созданными для работников.

После практической части семинара итоги подвели за круглым столом. Социальное партнёрство, задачи профсоюзных организаций в условиях социальных и экономических трансформаций, регулирование социально-трудовых отношений в коллективе – эти и другие темы звучали в докладах и обсуждениях.

По итогам встречи было принято решение о проведении аналогичного семинара в следующем году на базе Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

DSC00861

DSC00911

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *