Итоги выполнения областного отраслевого Соглашения подвели на заседании Коллегии главного управления ЖКХ Могилёвского облисполкома

Накануне в областном центре прошло заседание Коллегии главного управления жилищно-коммунального хозяйства Могилёвского облисполкома.

В числе рассмотренных вопросов – ход выполнения областного отраслевого соглашения.

Выступая перед членами Коллегии и приглашёнными, в том числе находящимися в студиях в городах и районах, председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ отметил, что в целом сторонами в минувшем году обеспечена реализация норм соглашения.


Большое внимание уделялось обеспечению стабильной работы организаций, вопросам охраны труда (по итогам года обеспечено снижение общего уровня производственного травматизма с 27 до 19 пострадавших). В центре внимания сторон находились вопросы соблюдения социальных гарантий и гарантий занятости, социальной защиты неработающих пенсионеров и молодёжи, жилищные вопросы и другие.
Отдельное внимание профсоюзный лидер обратил на вопросы соблюдения законодательства в части своевременного и в полном объёме перечисления членских профсоюзных взносов, обеспечения правовых гарантий деятельности профсоюзных комитетов.


Павел ЖУЙКОВ также рассказал об итогах объявленного в прошлом году областной организацией профсоюза патриотического марафона “Дорогами родной земли”, посвящённого Году исторической памяти, а также организации работы по оздоровлению и санаторно-курортному лечению работников организаций отрасли.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *