Профсоюзный актив в ходе общегородского субботника в Могилёве помогал расчистить областной центр от последствий стихии

В ночь на 10 июля могилевчане испытали на себе удар стихии: мощный ураган, шквалистый ветер до 23 м/с и проливной дождь бушевали в областном центре без малого два часа.

Вывернутые с корнем деревья, повреждённые здания и автомобили, разрушенные и сломанные элементы благоустройства дворовых территорий предстали глазам могилевчан утром 10 июля.

12 июля в Могилёве прошел масштабный субботник по ликвидации последствий стихии. На улицы вышли коммунальные службы, простые горожане, профсоюзные активисты. Всего в работах было задействовано 140 бригад от предприятий, строительных организаций и 47 специалистов лесхозов. С самого утра трудовые коллективы убирали территории больниц, школ и других социальных объектов.

Масштабные работы развернулись во дворе по улице Островского, где ураган повалил деревья, некоторые – прямо с корнями, и серьёзно повредил детскую площадку. Здесь трудились более ста представителей профсоюзного актива. Люди работали без перерыва: пилили стволы, выносили ветки, грузили бурелом в самосвалы. За несколько часов было вывезено несколько грузовых автомобилей мусора, сообщает mogilev.1prof.by.

Профсоюзный актив не мог остаться в стороне от нашего общего дела – наведения порядка в родном городе после удара стихии, – рассказала главный правовой инспектор труда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания Татьяна СУДАКОВА. – За двое суток, прошедших с момента урагана, сделано уже очень много. Самое главное, обеспечена бесперебойная работа всей городской инфраструктуры. Сейчас задача жителей Могилёва оперативно сообща навести порядок на придомовых территориях, на наших улицах, в парках и скверах. Сегодня важен посильный вклад в это дело каждого, – заключила Татьяна СУДАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *