Вопросы охраны труда на объектах – под пристальным вниманием профсоюзных организаций

В Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий продолжаются мероприятия по осуществлению общественного контроля соблюдения законодательства об охране труда.

Вопросы профилактики производственного травматизма, создания нанимателями здоровых и безопасных условий труда постоянно находятся в поле зрения профсоюзных организаций, – рассказал председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – Реализуется комплекс мероприятий по осуществлению общественного контроля соблюдения законодательства об охране труда, включая проверки и мониторинги, проводятся обучающие мероприятия, оказывается практическая и методическая помощь специалистам служб по охране труда организаций.

В рамках данной работы первичными профсоюзными организациями практикуются совместные с представителями нанимателя выездные мониторинги на объектах.

На фото: мониторинг состояния охраны труда и техники безопасности на объектах капитального и текущего ремонта КУП “ЖРЭУ Ленинского района г. Могилёва”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *