Труд. Справедливость. Профсоюз. В Преддверии Первомая Павел ЖУЙКОВ принял участие в «Прямой линии» на областном радио

Накануне Праздника труда председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ совместно с коллегой по профсоюзу работников здравоохранения Виктором СУСЛОВЫМ провёл прямую линию на “Радио “Могилёв”.

В ходе эфира подведены итоги работы профсоюзных организаций в минувшем году. Профсоюзные лидеры рассказали о работе по защите трудовых прав работников, профилактике производственного травматизма, профмастерстве, создании здоровых и безопасных условий труда.

Обсудили и вопросы коллективно-договорного регулирования, защиты наиболее уязвимых в социальном плане категорий работников, – рассказал Павел ЖУЙКОВ. – Подробно остановились на теме оздоровления и санаторно-курортного лечения членов профсоюза. Сегодня профсоюзные здравницы оснащены современным оборудованием, созданы достойные бытовые условия, организован досуг проходящих оздоровление. Не меньшее внимание уделили вопросу туристско-патриотической работы в трудовых коллективах. На это первичные профсоюзные организации нацеливает и инициатива нашей областной организации профсоюза “Дело каждого”, посвящённая Году мира и созидания, старт которой дан в январе текущего года.

Профсоюзные лидеры в ходе “Прямой линии” рассказали о мероприятиях, посвящённых Празднику труда, которые пройдут в Могилёве и районах области, а также традиционной акции “Профсоюзы – детям”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *