Послание Президента в ходе Единого дня информирования обсудили в ЖРЭУ Ленинского района г. Могилёва

В Единый день информирования на коммунальном унитарном предприятии “ЖРЭУ Ленинского района г. Могилёва” состоялось обсуждение Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Перед членами трудового коллектива выступили заместитель председателя комитета экономики Могилёвского областного исполнительного комитета Владимир МУРАВЬЕВ и председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ.

Основной темой нынешнего Послания стало сохранение суверенитета и независимости нашей страны, – отметил, открывая встречу с членами трудового коллектива предприятия, Павел ЖУЙКОВ. – Глава государства прямо сказал, что никогда раньше в истории нашей независимой Беларуси не стоял так остро вопрос суверенитета и независимости.

Важнейшие условия их обеспечения  – народное единство, высокая обороноспособность, сбережение исторической памяти, развитие экономики, социальная справедливость, внешняя политика, основанная на национальных интересах.

Так, в ходе Послания Президент подчеркнул, что белорусы всегда демонстрировали своё единство в переломные моменты истории. Именно единство давало нам силы для победы над врагами и обстоятельствами.

Более четверти века в стране реализуется социально ориентированная модель развития экономики. Понятие “государство для народа” стало визитной карточкой Беларуси.

Основа устойчивости государства – развитие экономики. Обращаясь к народу и Национальному собранию, Глава государства отметил: ”В ответ на экономический пресс санкций, подчеркну, абсолютно незаконных, вы снова показали наш несгибаемый белорусский характер. Наши предприятия работают, товары идут на новые рынки, несмотря на санкции. Текущий год – это медиана пятилетней программы. В этот год мы должны выполнить всё, что наметили, сработать так же, а может, и лучше, чем в прошлом году».

 Сегодня важно понимать, и это чётко артикулировал Президент, что суверенитет и независимость не даются раз и навсегда. Это постоянная необходимость демонстрировать, что у нас есть воля, есть свои ценности, свои традиции и свой исторический путь. Путь мира и созидания.

 «Беларусь – это наша земля. Только мы сами знаем, как должна развиваться Беларусь, только мы определяем и будем определять стратегию этого развития, только мы несём реальную ответственность за свое будущее», – резюмировал в Послании Глава государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *