На Кричевском “Коммунальнике” прошло обучение общественных инспекторов по охране труда

Могилёвской областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в рамках реализации концепции “нулевого травматизма”, к которой наша областная организация присоединилась одной из первых в стране – в августе 2018 года – на постоянной основе проводится работа по повышению эффективности осуществления общественного контроля соблюдения законодательства об охране труда, – рассказал председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – Одним из направлений данной работы является обучение общественных инспекторов по охране труда.

Главным техническим инспектором труда областной организации профсоюза Павлом КРАВЧИНСКИМ проведёно обучение общественных инспекторов по охране труда Кричевского унитарного коммунального производственного предприятия “Коммунальник”. В работе обучающего мероприятия приняло участие 14 человек.

Работу общественных инспекторов по охране труда нельзя недооценивать, – продолжает Павел ЖУЙКОВ. – Там, где их работа организована не формально, где в её результатах заинтересована не только первичная профсоюзная организация, но и есть понимание важности этого направления деятельности со стороны нанимателя, результат не заставит себя ждать.

В Республиканское и областное отраслевые соглашения по предложению профсоюза включены нормы о гарантиях занятости и материальном поощрении общественных инспекторов по охране труда по результатам их работ, – резюмировал профсоюзный лидер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *