Внутрипрофсоюзная дисциплина, охрана труда, правовая защита — эти и другие темы находились в центре внимания участников заседания Президиума областного комитета профсоюза

Накануне в Могилёве состоялось расширенное заседание Президиума областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

В его работе принял участие председатель отраслевого профсоюза Юрий ДОРОГОКУПЕЦ. В числе приглашённых – председатели первичных профсоюзных организаций, а также главные инженеры, инженеры по охране труда организаций, в которых областной организацией профсоюза осуществлены проверки соблюдения законодательства об охране труда в І квартале текущего года.

В ходе заседания участники Президиума рассмотрели широкий спектр вопросов. В их числе – результаты посещения организаций и мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины, работы по увеличению численности и охвата профсоюзным членством, рассмотрения обращений граждан, мониторинга соблюдения температурного режима на рабочих местах организаций в холодный период года и другие.

Отдельным блоком рассмотрен ход выполнения программ туристско-экскурсионной деятельности, санаторно-курортного лечения и оздоровления трудящихся, информационной работы.

Председатель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий ДОРОГОКУПЕЦ акцентировал внимание участников Президиума на необходимости принципиального подхода в работе по защите трудовых прав работников, защите их социально-экономических интересов, профилактике производственного травматизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *