Порядок действий для назначения пенсии, сроки и периодичность выплаты заработной платы. Выездной приём провела главный правовой инспектор труда областной организации профсоюза

Главный правовой инспектор труда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Татьяна СУДАКОВА провела совместный с представителями прокуратуры выездной приём граждан в Чериковском и Чаусском районах.

В Чериковском районе приём прошёл на базе унитарного коммунального предприятия “Бытуслуги” с участием заместителя прокурора района Артёма КУХАРЕВА, в Чаусском – в местном “Жилкомхозе”, где вместе с Татьяной СУДАКОВОЙ вёл приём заместитель прокурора района Сергей СНЫТЧЕНКО.

Пришедших за консультацией волновали вопросы сроков и периодичности выплаты заработной платы в соответствии с действующим законодательством и социально-партнёрскими документами различного уровня, порядок действий для назначения пенсии и другие вопросы.

В рамках проведения работы по правовому профсоюзному просвещению состоялись встречи с работниками с информированием об особенностях регулирования труда женщин и работников, имеющих семейные обязанности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *