Совместный республиканский семинар-совещание Федерации профсоюзов Беларуси и Минтруда и соцзащиты проходит в Минске

Семинар  проводится с целью совершенствования механизмов взаимодействия при организации и проведении государственного и общественного контроля (надзора) за соблюдением законодательства об охране труда.

В работе семинара принимают участие Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаила ОРДА и Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина КОСТЕВИЧ.

Целевая аудитория — государственные инспекторы труда Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты, специалисты комитетов по труду, занятости и социальной защиты облисполкомов и Мингорисполкома, технические инспектора труда ФПБ, общественные инспекторы районных (городских) объединений профсоюзов.

От Могилёвской областной организации отраслевого профсоюза в работе семинара принимает участие главный технический инспектор труда Павел КРАВЧИНСКИЙ.

В ходе семинара-совещания участники посещают и знакомятся с лучшими практиками организации работы по охране труда на ЗАО «Атлант», ОАО «МАЗ», ОАО «МТЗ», ОАО «ИНТЕГРАЛ», ОАО «Минский электротехнический завод им. В.И.Козлова», ОАО «МАПИД».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *