“Наши люди”. 27 лет в Быховском «Жилкомхозе» работает Павел ЖДАН

Успех в любом деле напрямую зависит от желания человека работать, от того, насколько ему нравится выбранная профессия. В этом убеждён дорожный рабочий участка благоустройства Быховского УКП «Жилкомхоз» Павел ЖДАН. Мужчина работает в системе жилищно-коммунального хозяйства около 27 лет и не может пожаловаться, что результатов его работы нужно ждать годами. Они видны сразу, вызывая признательность горожан.

В то время, когда люди ещё спят, про порядок в городе уже заботятся ответственные за чистоту – работники участка, где трудится Павел Петрович. Это они создают уют на дворовых территориях, остановках городского транспорта, заботятся о парках, скверах, газонах. Именно они в первых рядах тех специалистов, которые дают достойный отпор сильным снегопадам или гололедице.

Круг обязанностей рабочих очень широкий. В первую очередь – поддерживать чистоту в городе. Рабочие очищают памятные знаки, остановки и пешеходные дорожки от снега, песка и листвы, красят ограждения, занимаются побелкой деревьев, ямочным ремонтом асфальта.

В этом году обильные снегопады повредили асфальтное покрытие на многих улицах города. Чтобы образовавшиеся выбоины не привели к негативным последствиям для автовладельцев, дорожные и коммунальные службы приступили к ямочному ремонту дорог. Зимой для устранения ям работы велись методом холодного асфальтирования. За период 2022 года рабочие, в числе которых трудится Павел ЖДАН, отремонтировали более 25 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети.

Впереди весна, совсем скоро улицы города утонут в зелени, заиграют новыми яркими красками. Ведь работники участка благоустройства уже выращивают рассаду цветов. Не стоит забывать, что ко всем праздникам город также украшают работники ЖКХ и тем самым дарят нам хорошее настроение.

Мы работаем круглый год на улице в любую погоду, – подчёркивает Павел ЖДАН. – К некомфортным условиям привык, воспринимаю их как данность.

О таких людях, как Павел Петрович, говорят: где родился – там и пригодился. Родную Быховщину мужчина покидал всего раз, уехав в Ямало-Ненецкий автономный округ на заработки. Но вдали от Родины так и не смог реализоваться в профессии, пишет “Маяк Прыдняпроўя”.

Работа должна приносить человеку удовольствие, – убеждён быховчанин. – Если любишь своё дело, то оно и спорится. Коллектив нашего предприятия хороший, дружный, сплочённый, а главное, у нас работают отличные специалисты. Трудности, конечно, бывают, приходится сталкиваться и с непониманием населения. Главное – это умение выслушать и понять людей, которые к нам обращаются, стараться решать их проблемы, как свои. Тогда и взаимопонимание будет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *