Не сбавлять темпа. В областной организации отраслевого профсоюза завершилась кампания по подведению итогов работы первичных профсоюзных организаций за 2022 год

В Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий завершилась кампания по подведению итогов работы первичных профсоюзных организаций в 2022 году.

В поле зрения профсоюзных первичек на протяжении всего минувшего года находились вопросы правовой защиты работников, осуществления общественного контроля соблюдения законодательства об охране труда, занятости, полноты и своевременности выплаты заработной платы, – отметил, комментируя итоги прошедшей кампании, председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – Повсеместно в организациях по инициативе и с участием областной организации профсоюза в форме собраний, круглых столов, диалоговых площадок прошло широкое обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции, Закона “О Всебелорусском народном собрании”.

В связи с объявлением Главой государства 2022 года Годом исторической памяти областной организацией профсоюза был организован патриотический марафон “Дорогами родной земли”, в ходе которого первичные организации во взаимодействии с нанимателями организовали туристические поездки для работников с посещением знаковых объектов историко-культурного наследия, природных жемчужин Беларуси.

Проведена большая работа по организации оздоровления и санаторно-курортного лечения членов профсоюза.

Сегодня основной посыл в работе как областной, так и первичных профсоюзных организаций – не сбавлять темпа. В приоритете и дальше будет оставаться работа по сплочению трудовых коллективов, содействие в организации качественного производительного труда, обеспечении производственной и другой дисциплины, экономии всех видов ресурсов, и, как результат, крепких коллективных договоров, достойных условий труда и отдыха членов профсоюза. Продолжится широкая общественно-информационная работа, – резюмировал Павел ЖУЙКОВ.

На фото: конференции по подведению итогов работы за 2022 год на КУП “ЖРЭУ Первомайского района г. Бобруйска”, КУП “ЖРЭУ Ленинского района г. Бобруйска”, КУП “ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилёва”, Чаусском УКП “Жилкомхоз”, Могилёвском ГКУП теплоэнергетики, УКП “Жилкомхоз” Бобруйского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *