Три из четырёх членов коллектива – женщины. “Кличевские Бытуслуги” – победитель районного соревнования по социально-экономическому развитию

ОАО “Кличевские Бытуслуги” по итогам работы за 2022 год стало победителем за достижение лучших показателей в развитии промышленности в районе. Сегодня это одна из ведущих организаций Могилёвщины в сфере бытового обслуживания. Такой результат достигнут благодаря упорной, напряжённой работе.

Как рассказала директор Татьяна БЕЛЯВСКАЯ, несмотря на все экономические вызовы, коллектив ОАО “Кличевские Бытуслуги” работает рентабельно, не только сохранил все свои позиции, но и упрочил их. Организация оказывает населению 11 социально-значимых видов бытовых услуг, из которых наиболее востребованы услуги: парикмахерских, в области производства готовых текстильных изделий, услуги по ремонту и перешиву одежды и текстильных изделий, по ремонту обуви, пишет klichew.by.

Особым спросом у покупателей пользуется продукция собственного производства ОАО “Кличевские Бытуслуги”, львиную долю в которой составляет продукция его массового пошивочного цеха – постельное бельё, пледы, подушки, одеяла, наматрасники; одежда: халаты, пижамы, спортивные костюмы, безрукавки меховые и лаке, спецодежда и многое другое. Растут объёмы производства, ассортимент швейных изделий постоянно расширяется.

Сегодня важно не только произвести продукцию, но ещё и умело её реализовать. Предприимчивость здесь не на последнем месте! “Кличевские Бытуслуги” реализуют свою продукцию не только через собственную сеть на селе и в райцентре, но и продают её в разных уголках Беларуси. Так, всю прошлую осень с успехом торговали на разных ярмарках в Минске, в том числе на площадке спорткомплекса «Чижовка-Арена».

Организация прочно удерживает позиции на рынке бытовых услуг в соседнем Кировске, где имеет 5 собственных комплексно-приёмных пунктов. Высоким спросом пользуется продукция ОАО “Кличевские Бытуслуги” и у жителей Бобруйска, ведь по одной его торговой точке постоянно работает на каждом из четырёх городских рынков.

Организация не останавливается на достигнутом. Здесь планируют купить ещё один автомобиль и открыть новые торговые точки, уже – в Могилёве, для реализации готовой продукции собственного производства. И ещё. Сегодня организация на собственное производство в Кличеве приглашает швей. Значит, есть развитие и перспектива!

К слову, как рассказала председатель первичной профсоюзной организации «Кличевских Бытуслуг», три из четырёх членов трудового коллектива организации – женщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *