День патриота провели профком и администрация Могилёвского дорожно-мостового предприятия

На Могилёвском городском коммунальном унитарном дорожно-мостовом предприятии впервые провели День патриота.

В январе текущего года Могилёвской областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий дан старт инициативе “Дело каждого”, посвящённой Году мира и созидания, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации предприятия Виолетта КОРЖОВА. – В нашем трудовом коллективе по совместному решению с администрацией предприятия мы приняли решение провести День патриота.

Украсили входную группу и внутренние помещения предприятия государственной символикой – флагами и надувными  красными и зелёными шарами. До начала работы наша активистка – член профсоюзного комитета в национальном костюме на вахте встречала работников и посетителей предприятия, торжественную атмосферу дополнили музыкальные композиции белорусских авторов.

В этот же день провели собрание в актовом зале с приглашением работников, включая нашу молодёжь, где выступили руководители предприятия и первичной профсоюзной организации.

Также мы пригласили для выступления учителя истории одной из школ города, которая рассказала о знаковых событиях из истории нашей страны.

Учитывая, что мероприятие вызвало живой отклик в нашем коллективе, проведение Дня патриота может стать традиционным, – заключила профсоюзный лидер.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *