В Костюковичском жилкоммунхозе состоялась отчётная профсоюзная конференция

На унитарном коммунальном производственном предприятии «Костюковичский жилкоммунхоз» прошла отчётная профсоюзная конференция.

В её работе приняли участие председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ и председатель Костюковичского районного объединения профсоюзов Виктор СУДЕНКОВ.

– К отчётной конференции первичная профсоюзная организация «Костюковичского жилкоммунхоза» подошла с достойными результатами, – поделился мнением по итогам её проведения Павел ЖУЙКОВ. – На предприятии в минувшем году выполнено доведённое задание по росту заработной платы. Оплата труда, равно как и выплата “отпускных”, производится в установленные сроки. Решения, затрагивающие трудовые права и социально-экономические интересы работников, принимаются с участием первичной профсоюзной организации. Коллективный договор наполнен рядом норм, улучшающих, по сравнению с законодательством, Генеральным, республиканским и областным отраслевым, местными соглашениями социально-трудовое положение работников.

Так, например, в 2022 году колдоговор дополнен нормой об удешевлении из средств и нанимателя, и первичной профсоюзной организации санаторно-курортного лечения и оздоровления. Как результат, на предприятии обеспечен 100% охват профсоюзным членством, – подчеркнул председатель областной организации отраслевого профсоюза.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *