Павел ЖУЙКОВ: “Мир и созидание – важнейшие ценностные ориентиры белорусов”

2023-й год в Беларуси Главой государства объявлен Годом мира и созидания. Эти понятия без преувеличения являются важнейшими ценностными ориентирами нашего народа.

Сполна испив чашу кровопролития и страданий в войнах, не раз за многовековую историю прокатившихся по белорусским землям, белорусский народ на генетическом уровне не приемлет войн, разрушений, насилия и несправедливости.

Наш путь – это путь созидания, путь мирных свершений, приумножения своим трудом достижений предшественников, путь эволюционного развития.

Трилогия лет малой родины, Год народного единства, Год исторической памяти – шаг за шагом мы уверенно идём своей дорогой любви к ближним и своей Родине, единения на основе сохранения традиционных ценностей, исторической памяти и правды. Все последние десятилетия Беларусь выступает донором мира и безопасности на континенте.

Не всем по душе, что наша страна продолжает оставаться маяком цивилизационных ориентиров, развития подлинного народовластия в бушующем океане войн и привнесённых извне революций, слома фундаментальных основ развития человечества.

Вот почему сегодня так важно выстоять, сберечь мир в нашем доме, созидательным трудом укреплять родную Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *