Павел ЖУЙКОВ: “Работники частных организаций должны иметь возможность реализовать на практике своё законное право на объединение в профсоюз”

Ряды Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий пополнила первичная профсоюзная организация частного унитарного предприятия по оказанию услуг “Образ-Стиль”.

Мы постоянно ведём работу по созданию первичных профсоюзных организаций на предприятиях негосударственной формы собственности, – отметил в комментарии председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ. – Люди в этих организациях также должны иметь возможность реализовать на практике своё законное право на объединение в профессиональный союз, получать правовую помощь, дополнительные гарантии, компенсации, выплаты через коллективный договор, который появляется в организации благодаря наличию профсоюза, как стороны социального партнёрства, представляющей интересы работников.
С начала года мы создали 7 новых первичных профсоюзных организаций. Эта работа будет продолжена и в 2023 году, – заключил лидер областной организации профсоюза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *