Призёру областного конкурса профессионального мастерства водителей мусоровозов вручили ключи от нового рабочего автомобиля МАЗ

В Могилёвской области 30 сентября прошёл VI областной конкурс профессионального мастерства водителей мусоровозов, который собрал представителей со всего Приднепровского края. Он был организован по совместному решению управления ЖКХ Могилёвского облисполкома и областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

На пути к победе участники соревнований демонстрировали знания правил дорожного движения, устройства и технического обслуживания автомобилей, а также демонстрировали навыки управления спецтехникой. Участники конкурса также познакомились с образцом современной коммунальной техники отечественного производства.

По результатам областных соревнований бобруйчанин Владислав СТАМПЛЕВСКИЙ, водитель мусоровоза ОАО «Спецавтопредприятие» завоевал III место.

Председатель областной организации профсоюза Павел ЖУЙКОВ вручил победителям соревнований дипломы и кубки. Также победители и участники соревнований получили денежные призы.

3 ноября директор Бобруйского ОАО «Спецавтопредприятие» Валерий КАМЕНКО в присутствии коллег поздравил  36-летнего работника с заслуженной победой и вручил ключи от новоприобретённой машины производства «МАЗ» с задней загрузкой для его дальнейшей работы на ней.

– Нами был выбран один из молодых, но уже опытных водителей для участия. На предприятии он работает более двух лет. Мы оказываем услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, и у нас каждый работник выполняет свои обязанности должным образом. Мы стремимся, чтобы город Бобруйск ежедневно становился чище и краше. Наш девиз – “Мы за чистый город!”, – рассказал директор предприятия.

– Это, конечно, было необычно и интересно. Приятно удивлён, что именно меня выбрали для участия. На соревнованиях было очень интересно. Конкурс собрал более 15 человек из разных городов области. Несмотря на это, я переборол свой страх и смог получить третье место. Сегодня мне вручили ключи от новой спецтехники. Я рад работать на этой машине, благодарен, что мне доверили водить её, – поделился Владислав СТАМПЛЕВСКИЙ, пишет bobrlife.by.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *