В приоритете – экономика предприятия, условия и уровень оплаты труда. Павел ЖУЙКОВ посетил ОАО “Красный металлист”

Могилёвской областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий продолжается мониторинг вопросов занятости, заработной платы и социальных гарантий в организациях.

1 августа 2022 года председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел ЖУЙКОВ посетил ОАО “Красный металлист”.

І полугодие мы завершили с неплохими результатами, – отметил в ходе встречи с профсоюзным лидером директор предприятия Виталий ИГНАТОВИЧ. – По сравнению с аналогичным периодом прошлого года обеспечили рост объёма производства продукции более чем на четверть, без малого на 9% выросла выручка от реализации продукции, на 1,2% подросли объёмы экспорта. Как результат, по итогам полугодия вышли на безубыточную работу с рентабельностью продаж 8,7%, пишет БЕЛТА.

Для соблюдения заложенных в коллективные договоры норм о дополнительных сверх законодательства гарантиях и компенсациях необходима, прежде всего, эффективная работа производства, – подчеркнул, комментируя итоги встречи, председатель областной организации профсоюза. – Достигнутые на “Красном металлисте” результаты работы позволили в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обеспечить рост заработной платы на 13%. Причём речь идёт именно о заработанных деньгах, поскольку это увеличение подкреплено ростом производительности труда. Отрадно, что руководством организации принимаются меры и по улучшению условий труда, включая совершенствование системы вентиляции, проработку вопроса усовершенствования покрытия кровли производственного здания и других, – заключил Павел ЖУЙКОВ.

 

СПРАВКА. Могилёвское ОАО “Красный металлист» сегодня является крупнейшим производителем в Республике Беларусь товаров для населения из высококачественной нержавеющей стали.

История предприятия начинается с 1933 года. Не раз пересматривалось направление деятельности и выпускаемой продукции. Сегодня предприятие специализируется на выпуске ножниц, столовых приборов, кухонных принадлежностей из нержавеющей стали, укупорочных изделий, товаров народного потребления, а также принимает заказы на изготовление оснастки под заказ (штампы, пресс-формы и другие приспособления). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *