Закон и порядок, устойчивое развитие экономики. Проект изменений и дополнений Основного Закона страны обсудили в “Жилкомхозе” Могилёвского района

На Могилёвском унитарном коммунальном предприятии “Жилкомхоз” состоялось собрание по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

В работе собрания приняли участие начальник отдела прокуратуры Могилёвской области Сергей МИНОВ, прокурор Могилёвского района Евгений НЕПША, заместитель председателя Могилёвского районного исполнительного комитета Виталий СТАРЧЕНКО.

По словам председателя Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павла ЖУЙКОВА, также выступившего в ходе собрания, наибольший интерес его участников вызвали вопросы обеспечения законности и порядка в стране, а также развития экономики:

Недавние события в Казахстане заставили встрепенуться часть нашего общества. В ходе собраний, диалоговых площадок, круглых столов, которые наша областная организация профсоюза проводит в трудовых коллективах, люди сегодня высказывают мнение о необходимости обеспечения в стране на основе норм Конституции закона и порядка, исключения самой возможности насилия и беспорядков на улицах. Не менее важно для наших граждан сохранение поступательного развития экономики, её социальной ориентированности. Эти вопросы стали одними из основных тем общения и в “Жилкомхозе” Могилёвского района, – отметил профсоюзный лидер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *