Проект изменений и дополнений Конституции Беларуси обсуждён на заседании Президиума Республиканского комитета профсоюза

В Минске состоялось заседание Президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. В его работе приняла участие секретарь Федерации профсоюзов Беларуси по международной работе Анна ВАРФОЛОМЕЕВА.

Посредством видеосвязи был организован диалог с председателями первичных профсоюзных организаций.

В ходе заседания состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений в Основной Закон страны, опубликованного для всенародного обсуждения, определены направления работы Профсоюза в рамках широкой кампании по обсуждению документа.

На заседании Президиума также рассмотрены вопросы проведения ІІІ Пленума отраслевого профсоюза, итоги работы по созданию в 2021 году новых первичных профсоюзных организаций, посещения руководством профсоюза проблемных организаций, ход выполнения Планов мероприятий по реализации Программ туристско-экскурсионной деятельности и санаторно-курортного лечения и оздоровления трудящихся на 2021-2025 годы, полноты и своевременности выплаты заработной платы работникам организаций, обучения молодёжного профактива, оказания материальной помощи и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *