Общественное обсуждение проекта обновлённой Конституции начнётся на следующей неделе. Куда можно отправить свои предложения

Глава Администрации Президента Игорь СЕРГЕЕНКО рассказал, что граждане Беларуси смогут ознакомиться с проектом обновлённой Конституции уже на следующей неделе. Конкретный срок, в который можно будет внести свои предложения, ещё не определен – всё будет зависеть от активности граждан, сообщает 1prof.by.

Игорь СЕРГЕЕНКО рассказал, что во время совещания у Главы государства Александра ЛУКАШЕНКО члены рабочей группы ещё раз детально изучили все разделы Конституции.

В результате принято решение – на следующей неделе мы начинаем всенародное обсуждение, – сообщил глава Администрации Президента.

Проект новой Конституции появится в средствах массовой информации и на портале Национального центра правовой информации (ncpi.gov.by).

Ознакомившись с проектом Основного закона страны, белорусы могут направить свои предложения в Парламент, Администрацию Президента, Национальный центр правовой информации, а также в средства массовой информации.

Игорь СЕРГЕЕНКО отметил, что в Правительстве ждут отклика и конструктивных предложений от народа Беларуси.

Мы рассчитываем, что наши граждане активно откликнутся, внесут свои предложения, которые будут впоследствии учтены и доработаны в ходе следующего этапа – по результатам всенародного обсуждения на различных диалоговых площадках, встречах в коллективах, просто обсуждения гражданами мы выйдем на конкретный текст Конституции, будет соответствующий указ Главы государства о назначении дня референдума, – отметил он. – Все мнения будут услышаны.

Фото БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *