В “Жилкомхозе” Бобруйского района прошла отчётная профсоюзная конференция

В её работе принял участие председатель Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел ЖУЙКОВ и председатель Бобруйского городского объединения профсоюзов Людмила БАЛАКЕР.

Председатель первичной профсоюзной организации предприятия Наталья МУРАШКО выступила с отчётным докладом о работе профсоюзного комитета за период с момента избрания в 2019 году. Также участники конференции заслушали отчёт о работе ревизионной комиссии за тот же период.

В выступления Людмилы БАЛАКЕР озвучена информация о деятельности профсоюзных организаций по оказанию помощи и поддержки работникам организаций в условиях пандемии COVID-19, организации оздоровления работников.

Павел ЖУЙКОВ, обращаясь к участникам конференции, подробно рассказал о работе профсоюзов страны по противодействию незаконному санкционному давлению на Беларусь. Отдельно профсоюзный лидер осветил результаты прошедшей в сентябре 2021 года по инициативе Федерации профсоюзов Беларуси в Минске международной конференции “Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека”.

Рассказал председатель областной организации отраслевого профсоюза и о реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030», совершенствовании пенсионной системы страны в связи с принятием Указа Президента Республики Беларусь от 27.09.2021 № 367 “О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии”.

В заключение Павел ЖУЙКОВ подчеркнул важность объединения усилий, сплочения членов трудовых коллективов и общества в целом в Год народного единства, рассказал об исторической значимости нового государственного праздника – Дня народного единства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *