Помощь в пандемию и сплочённость всего коллектива. Могилёвский водоканал подвёл итоги работы профсоюзной первички

В филиале «Могилёвводоканал» предприятия «Могилёвоблводоканал» состоялась отчётная профсоюзная конференция. В её работе приняли участие председатель Могилёвского областного объединения профсоюзов Дмитрий ЯНКОВ и главный правовой инспектор труда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Татьяна СУДАКОВА.

Это одно из крупнейших коммунальных предприятий области. В первичной профсоюзной организации состоят более полутора тысяч человек. Причин такого единения несколько. К примеру, молодёжь, которая приходит работать на водоканал, получает финансовую поддержку в период обучения профессии. Оказывают здесь помощь и на оздоровление. А в период пандемии материально поддержали каждого, кто столкнулся с болезнью. Выплаты уже составили более 56 тысяч рублей, пишет mogilev.1prof.by.

Значительная часть профсоюзного бюджета сейчас уходит на оказание помощи в борьбе с коронавирусом. Сотрудники активно вакцинируются. А на территории предприятия повсеместно установлены санитайзеры. В первичке и далее нацелены активно поддерживать своих представителей. Улучшить социально экономические гарантии – задача, которая прописана в коллективном договоре. В этом направлении активно работает профсоюзоэный комитет предприятия, возглавляемый Геннадием ХОМЕНКОВЫМ.

Об этом и говорили на отчётной конференции. Деятельность профсоюзного комитета была признана удовлетворительной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *