В “Могилёвзеленстрое” прошла отчётная профсоюзная конференция

В её работе приняли участие председатель областного объединения профсоюзов Дмитрий ЯНКОВ и председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел ЖУЙКОВ.

В ходе конференции заслушан отчёт профсоюзного комитета за период с момента его избрания в 2019 году по август 2021 года, отчёт о работе ревизионной комиссии за тот же период.

Выступившие в прениях, включая директора предприятия Петра АЛЕКСЕЙЧИКОВА, охарактеризовали различные стороны работы профсоюзного комитета, его взаимодействие с нанимателем в вопросах обеспечения соблюдения трудовых прав и законных социально-экономических интересов членов профсоюза, требований охраны труда и другим.

На конференции принято постановление, в котором определены основные направления работы профсоюзного комитета в предстоящие периоды, поставлены конкретные задачи.

В ходе выступлений Дмитрия ЯНКОВА и Павла ЖУЙКОВА были освещены основные направления работы профсоюзов на современном этапе, деятельность Федерации профсоюзов Беларуси и Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий в сфере законотворчества, создания новых первичных профсоюзных организаций, правовой защиты трудящихся, позиция профсоюзов страны в вопросе санкционного давления на Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *