Акцию “Первый раз – в первый класс” в канун нового учебного года проводит областная организация профсоюза

Ежегодно Могилёвской областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий  в рамках инициативы “Профсоюзы – детям” проводится традиционная  акция “Первый раз – в первый класс”.

В ходе акции материальная помощь родителям детей-школьников, в первую очередь родителям первоклассников, многодетным и неполным семьям оказывается как областной организацией профсоюза, так и первичными профорганизациями и нанимателями.

Такой подход, по словам председателя областной организации отраслевого профсоюза Павла ЖУЙКОВА, позволяет, с одной стороны, охватить помощью максимальное количество членов профсоюза, с другой – особо нуждающиеся категории работников поддержать из нескольких источников:

Взаимодействие первичных профсоюзных организаций нашего профсоюза с нанимателями по этому и другим вопросам осуществляется на основе принципа социального партнёрства. Многие задачи, благодаря такому подходу, решаются быстрее и эффективнее. Там, где у нанимателя имеются трудности, подставляет плечо профсоюз, и наоборот. Яркий пример такого плодотворного сотрудничества – акция “Первый раз – в первый класс”.

Также областной организацией профсоюза ежегодно оказывается помощь подшефному учреждению образования “Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха”.

Предварительные итоги акции будут подведены уже к 1 сентября.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *