Семинар-совещание профсоюзного актива состоялся в Бобруйске

В его работе приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, цехкомов, профгрупорги, общественные инспекторы по охране труда, профактивисты.

В ходе семинара-совещания его участники обсудили ход и итоговые документы VI Всебелорусского народного собрания: основные положения проекта программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы, Резолюцию собрания, Обращение участников собрания к соотечественникам.

В ходе семинара рассмотрены также вопросы организации работы в сфере охраны труда, включая тематику повышения эффективности общественного контроля соблюдения нанимателями законодательства в указанной сфере, меры по профилактике случаев производственного травматизма, участие профсоюзных организаций в выполнении Мероприятий по реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие — 2030».

Обсуждены также основные направления работы областной организации профсоюза по защите трудовых прав и законных социально-экономических интересов членов профсоюза, новации Республиканского и областного отраслевых соглашений, вопросы внутрипрофсоюзной дисциплины.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *