Справимся вместе: Профсоюзы вручили учреждениям здравоохранения Могилёва сертификаты на 15 тысяч рублей (ДОПОЛНЕНО ВИДЕО)

Денежные средства на сумму Br15 тыс. перечислены пяти учреждениям здравоохранения Могилева от профсоюзов области. Соответствующие сертификаты руководителям организаций накануне вручил председатель областного объединения профсоюзов Дмитрий ЯНКОВ, пишет БЕЛТА.

По 3 тыс. рублей передано Могилёвской областной и детской областной больницам, противотуберкулёзному и кожно-венерологическому диспансерам, инфекционной больнице. Деньги будут направлены на приобретение дезинфицирующих средств для регулярной обработки рабочих мест и помещений общего пользования и на закупку средств индивидуальной защиты – одноразовых перчаток, масок, бахил, медицинских халатов.

«Все усилия профсоюзных организаций области сконцентрированы на оказании помощи учреждениям здравоохранения, предприятиям, членам трудовых коллективов, – отметил Дмитрий ЯНКОВ. – Ещё в марте был принят ряд решений по работе профорганизаций в сложившейся эпидемиологической ситуации. Например, профсоюзные структуры всех уровней отказались от непервостепенных расходов, в том числе от проведения культурно-развлекательных и спортивно-массовых мероприятий. Высвободившиеся средства перенаправляем в фонд помощи учреждениям здравоохранения, медикам, на материальную поддержку наиболее уязвимых категорий работников».

По словам председателя областного объединения профсоюзов, материальная помощь оказывается медицинским учреждениям по всему региону. Помимо Могилёва это центральные районные больницы в Кричеве, Шклове, Чаусах, Черикове и др.

«Любая помощь, которая нужна больнице для работы в сложившихся эпидемиологических условиях, вызывает чувство благодарности, – отметил заместитель главного врача по медицинской части Могилёвской областной больницы Леонид СОКОЛОВ. – Эти деньги пойдут на приобретение средств индивидуальной защиты, которых сейчас нужно много. К примеру, на один день сотрудникам больницы необходимо около 3,5 тыс. масок. Одна маска стоит примерно рубль. То, что можно, мы приобретаем за бюджетные средства, однако своевременная помощь извне, конечно же, облегчает финансовую нагрузку и расширяет наши возможности».

Ранее для медучреждений региона были закуплены чайники, микроволновые печи, холодильник, защитные медицинские костюмы. Четырём больницам в Могилёве, Бобруйске и Осиповичах переданы продуктовые наборы на сумму более Br1,5 тыс. «Профсоюзные акции для медицинских работников  благодарность за их нелегкий труд и самоотверженность в сложившейся эпидемиологической ситуации», – заключил Дмитрий ЯНКОВ.

Фото mogilev.1prof.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *