75 лет Великой Победы. Программа мероприятий в Могилёве

Программа праздничных мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в текущем году скорректирована с учётом эпидемиологической ситуации, пишет vestnikmogileva.by.

Многие мероприятия пройдут в дистанционном формате. В их числе онлайн-открытие интерактивной выставки, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Будуць вечна сады расцвітаць…», которая пройдёт 6 мая в Выставочном зале в 16.00. С 6 по 9 мая будут организованы онлайн-флешмобы «Песни нашей Победы».  

Накануне праздника, 8 мая в 12.00, на обновленном мемориальном комплексе «Лагерь смерти» по пр-ту Шмидта пройдёт акция памяти «Со слезами на глазах». В это же время состоится торжественное возложение цветов и венков к памятникам, обелискам и мемориалам, находящимся на территории города.

Вечером, в 20.00 по инициативе общественных организаций города на воинских захоронениях Могилёва пройдёт акция «Зажги свечу памяти».

А первым уроком для учащихся учреждений общего среднего образования в этот день станет Единый урок мужества «Гордимся! Помним! Чтим!».  

Комплекс мероприятий запланирован в городе на 9 мая.

Одним из ключевых акцентов в праздновании юбилея Великой Победы 9 мая станет торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на площади Славы. Начало мероприятия в 10.00, предусмотрена прямая трансляция на телеканале «Беларусь 4 Могилёв».

С 12.00 до 18.00 музыкальную эстафету «Ликуй, Победная весна!»  примут городской Центр культуры и досуга, колледж им. Н.А. Римского-Корсакова, колледж искусств и торговые объекты города.

В 21.30 учреждения образования города подключатся к общегородской акции «75».

До начала фейерверка на площади Славы состоится аудиотрансляция концерта «Одна на всех – Победа», организатором которого выступит городской Центр культуры и досуга.

По традиции заключительным аккордом праздничного дня, Дня Победы, станет фейерверк, который могилевчане смогут увидеть в 23.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *