Благодарность Республиканского комитета профсоюза объявлена учащейся Бобруйского государственного технологического колледжа Алине РУДЬКО

За активное участие в профсоюзной и общественной жизни учащейся 2 курса учреждения образования “Бобруйский государственный технологический колледж” Алине РУДЬКО объявлена Благодарность Республиканского комитета профсоюза.

Девушка обучается по специальности “Конструирование и технология швейных изделий” (производственная деятельность). В 2018 году на научно-практической конференции «Юность. Наука, Профессиональное образование» Алина представляла проект по истории Беларуси «Война как лакмусовая бумажка для человеческих душ».

Алина староста группы, входит в состав профсоюзного комитета учащихся, где отвечает за культурно-массовую работу. Неоднократно девушка являлась инициатором и координатором молодёжных акций по популяризации здорового образа жизни, в т.ч. по борьбе с курением, по работе с ветеранами, помощи воспитанникам ГУО “Детский дом г. Бобруйска”.

Алина является активной участницей студии “Дефиле” народного театра “Ровесник”, неоднократно принимала участие в конкурсах профессионального мастерства “Белорусский мастер”, “Подиум”, “Мастер года” в качестве модели.

В 2018 году Алина заняла І место на областном этапе и ІІ место в финале Республиканского конкурса профессионального мастерства “Белорусский мастер” по профессии парикмахер (в качестве модели), проводимого в рамках фестиваля Федерации профсоюзов Беларуси “Трудовые таланты”.

Уже два года девушка в качестве летней занятости выбирает работу на швейной фабрике “Славянка”.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *