Чаусские «тысячники» принимали награды от профсоюзных лидеров

Нынешняя уборочная кампания проходит в сложных погодных условиях: весенняя засуха сменилась не по-летнему прохладными и дождливым днями. Вот и в один из августовских дней техника не вышла в поле из-за дождей. Но у передовиков района всё же был повод для радости. С поздравлениями, наградами и подарками на мехдвор КДСУП «ПроняАгро» приехал председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир КУЛЕШОВ и председатель районного объединения профсоюзов Тамара МАТЮЛИНА, сообщает chausynews.by.

Они чествовали экипаж предприятия, который вошел в число лучших аграриев области. Более тысячи тонн зерна и маслосемян рапса намолотили комбайнер Николай ШМИДОВ и помощник комбайнера Игорь РАКУЗОВ. Для Николая Павловича это тридцать вторая уборочная кампания, он имеет колоссальный опыт и отлично справляется не только в поле во время уборочной, но и с подготовкой техники к ней. Предприятие обращается к нему ежегодно и привлекает к работе в горячую пору жатвы.

Игорь РАКУЗОВ, водитель тракторной вышки Чаусского района электрических сетей филиала «Могилевские электрические сети» РУП «Могилевэнерго», участвует в уборочной страде в пятый раз. Он считает, что успех экипажа во многом зависит от слаженности действий комбайнёра и его помощника. Игорь Владимирович и Николай Павлович добросовестно и ответственно подходят к работе и справляются с поставленными задачами, постоянно входят в число передовиков.

Владимир КУЛЕШОВ поблагодарил их за высокие результаты в таком важном для нашей страны деле, пожелал крепкого здоровья и успехов, а также напомнил о необходимости тщательного соблюдения требований охраны труда. Экипажу объявлена Благодарность обкома профсоюза. Владимир Максимович вручил также ценные подарки.

Тамара МАТЮЛИНА присоединилась к поздравлениям и вручила награды от районного объединения профсоюзов. Тамара Петровна в этот день принимала участие также в чествовании молодого водителя-тысячника, работника ОАО «Головенчицы» Виктора КАХАНОВСКОГО. К слову, на награждении присутствовал отец передовика, механизатор ОАО «Головенчицы» Сергей КАХАНОВСКИЙ, который тоже в числе лучших аграриев района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *