Делегация Могилёвской области приняла участие в торжественном собрании, посвящённом Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Минске

В преддверии професcионального праздника в «Президент-Отеле» состоялось торжественное награждение заслуженных работников отрасли, завершившееся праздничным концертом, подготовленным артистами Молодежного театра эстрады, сообщает gkx.by.

Вице-премьер Владимир КУХАРЕВ от имени Совета Министров поздравил всех с наступающим праздником и вручил Почетные грамоты, а также объявил благодарности лучшим сотрудникам предприятий ЖКХ и государственных организаций, находящихся в подчинении Министерства жилищно-коммунального хозяйства. В своем выступлении он сказал:

— Нет другой отрасли, которая была бы так тесно связана с обеспечением комфортных условий проживания, стабильной жизнедеятельности предприятий и учреждений. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, от профессионализма работающих в ней людей. На плечах работников жилищно-коммунального хозяйства лежит огромный груз ответственности за обеспечение достойной и красивой жизни в наших городах и селах. Надеемся, что вы приложите все силы для решения актуальных проблем отрасли, проявите целеустремленность и творческий подход к делу.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр ТЕРЕХОВ также поздравил присутствующих и вручил заслуженным работникам нагрудные знаки «Ганаровы работнік жылёва-камунальнай гаспадаркі»:

— В непростых условиях вам удалось превратить сферу ЖКХ в современную, наукоемкую и технологичную структуру. Это под силу только настоящим профессионалам, которые любят свою работу и делают ее на совесть. Уверен, что будут успешно решены задачи по дальнейшему повышению эффективности работы, внедрению прогрессивных технологий, по модернизации и капитальному ремонту, снижению затрат — Директива № 7 ставит конкретные цели перед отраслью, достигая которые, профессионалы ЖКХ внесут достойный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Председатели ветеранских организаций предприятий ЖКХ получили Благодарственные письма Министерства ЖКХ и Республиканского комитета отраслевого профсоюза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *