Главный технический инспектор труда обкома профсоюза принял участие в обучающем семинаре по охране труда в Костюковичском районе

Обучающий семинар по теме: «Актуальные вопросы в осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда» прошёл в рамках месячника безопасного труда в организациях жилищно-коммунального хозяйства Костюковичского района. Обучение в ходе семинара прошли  общественные инспекторы по охране труда УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» и КУКП «Водоканал».

Главный технический инспектор труда областной организации профсоюза Владимир ЛУКОНИН рассказал об организации и проведении периодического контроля за соблюдением законодательства об охране труда, роли и участии в нём общественных инспекторов по охране труда первичных профсоюзных организаций. Особое внимание было уделено теме профилактики производственного травматизма, проведён детальный анализ его основных причин.

В работе семинара также приняли участие главный санитарный врач УЗ  “Костюковичский районный центр гигиены и эпидемиологии” Александр ВЕТРОВ и — главный специалист сектора труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Костюковичского райисполкома Олеся ИЛЬЕНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *