Продолжается кампания по подведению итогов выполнения коллективных договоров

На предприятиях и в организациях продолжается кампания по подведению итогов выполнения коллективных договоров за І полугодие 2018 года.

В работе конференций на Могилёвском УКП “Жилкомхоз” и Могилёвском ГКУП теплоэнергетики принял участие председатель областного комитета профсоюза Владимир КУЛЕШОВ.

В ходе конференций состоялся обстоятельный диалог не только непосредственно по результатам выполнения местных конституций, но и рассмотрен ход выполнения планов совместных мероприятий администрации предприятий и первичных профорганизаций по выполнению Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы.

Выступая в трудовых коллективах, Владимир КУЛЕШОВ акцентировал внимание на вопросах трудовой и производственной дисциплины, соблюдения как нанимателем, так и работниками требований охраны труда и техники безопасности:

Базисом для эффективной работы предприятия, а значит и наполнения коллективного договора набором дополнительных гарантий, льгот и компенсаций является качественный производительный труд каждого работника. Успешность работы трудового коллектива во многом зависит и от уровня дисциплины, и от условий, в которых трудятся люди, и от того, насколько руководство предприятия и они сами заботятся о вопросах охраны труда.

Особое значение, по словам профсоюзного лидера, отдельные направления работы предприятий системы жилищно-коммунального хозяйства, приобрели с принятием Главой государства решения об объявлении 2018-2020 годов Годом малой родины:

Сегодня как никогда важно, чтобы каждый выполнял поставленные перед ним задачи, обеспечивал выпуск продукции, оказывал услуги, словом, делал свою работу, на должном уровне. В этом залог успешного развития наших предприятий, тех городов и районов, где мы живём и работаем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *