Владимир КУЛЕШОВ принял участие в конференции по подведению итогов выполнения колдоговора на Белыничском УКП “Жилкомхоз”

Продолжается кампания по подведению итогов выполнения коллективных договоров за І полугодие 2018 года. Председатель областного комитета профсоюза принял участие в конференции на Белыничском УКП “Жилкомхоз”.

Выступая перед делегатами конференциями, Владимир КУЛЕШОВ проинформировал собравшихся об основных направлениях работы, задачах профсоюзных организаций всех уровней на современном этапе, рассказал о последних инициативах, мероприятиях проводимых Федерацией профсоюзов Беларуси и отраслевым профсоюзом, осветил изменения и дополнения в Трудовой кодекс Республики Беларусь, рассматриваемые Парламентом  и другие вопросы.

В ходе конференции состоялось также обсуждение хода выполнения Плана совместных мероприятий профкома и администрации предприятия по выполнению Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы и принятых в его развитие документов.

На конференции рассмотрено заявление председателя профсоюзного комитета в связи с большой загруженностью по основной работе о сложении своих полномочий, состоялись выборы нового председателя профкома.

Члены профсоюза единодушно поддержали избрание на этот пост Максима СТУКАЛОВА – заместителя начальника производственно-технической службы, трудящегося на предприятии с 2013 года.

В ходе обсуждения кандидатуры бывший председатель профкома Сергей ШЕСТАК и директор предприятия Виктор ИВУЛЕВ охарактеризовали его как перспективного молодого руководителя, заслужившего авторитет и уважение в трудовом коллективе.

В работе конференции приняла участие председатель районного объединения профсоюзов Светлана ПОТАПЧИК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *