Креатив и мастерство работников ЖРЭУ Октябрьского района: конкурс на лучшее оформление цветочных клумб, посвящённый Году малой родины

Профсоюзный комитет КУП “ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилёва” совместно с администрацией предприятия провёл конкурс среди структурных подразделений предприятия.

Работы участников оценивались в номинациях “Лучшее художественное оформление цветочных клумб на территории структурных подразделений предприятия” и “Креатив и мастерство”.

По словам председателя профсоюзного комитета КУП “ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилёва” Елены ПАВЛОВОЙ, работники предприятия с энтузиазмом откликнулись на предложение принять участие в новом конкурсе:

Проводя этот конкурс, мы хотели не только придать импульс такой форме работы, как трудовое соревнование, важность которой не стоит недооценивать, но и сделать шаг к повышению культуры производства, создать ситуацию творческого поиска и самовыражения членов нашего трудового коллектива в полезном деле. Результат превзошёл наши ожидания.

Такой результат закономерен, – отмечает председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Владимир КУЛЕШОВ. Объявление Главой государства Года малой родины – это хороший толчок для всех нас под новым углом зрения взглянуть на то место, где мы родились, росли и живём, на свой двор, улицу, район. Простая, но вместе с тем глубокая идея Года малой родины способна дать импульс десяткам и сотням добрых дел, направленных на возрождение и развитие, благоустройство разных уголков нашей страны.

Поэтому областная организация отраслевого профсоюза, безусловно, поддерживает начинания первичных профорганизаций в этом направлении. К слову, уже скоро, буквально через месяц, мы проведём VI областной конкурс профессионального мастерства по профессии рабочий зелёного строительства “Могилёвский мастер-2018”, посвящённый Году малой родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *