Конференция по подведению итогов выполнения Коллективного договора состоялась на Могилёвской фабрике художественных изделий

В её работе принял участие заместитель председателя областного комитета профсоюза Павел ЖУЙКОВ.

В ходе конференции директор предприятия Владимир ЕРОШКИН и председатель профкома Ольга СЫТИКОВА отчитались о выполнении Коллективного договора за І полугодие 2018 года. Также состоялось обсуждение хода выполнения Плана совместных мероприятий социальных партнёров по выполнению Комплекса мер по реализации в системе ФПБ основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы и принятых в его развитие документов.

Важнейшим результатом текущей работы стала, по словам директора и председателя профкома предприятия, стабилизация ситуации с уровнем заработной платы. К тому же выстроенная на сегодняшний день система оплаты труда главным образом нацелена на мотивацию качественного производительного труда, что положительно сказывается на результате.

Посещение организаций, особенно тех, где имеются определённые трудности, прежде всего в производственно-экономической, социально-трудовой сферах – одно из важнейших направлений нашей работы,– отметил, комментируя итоги состоявшейся конференции, Павел ЖУЙКОВ. – Представители обкома профсоюза традиционно принимают участие в работе конференций, собраний на Могилёвской фабрике художественных изделий, председатель и заместитель председателя обкома профсоюза проводят здесь и приёмы граждан.

На сегодняшний день у предприятия есть определённые трудности в работе, связанные, прежде всего, с наличием задолженности за произведённую продукцию, поэтому обком профсоюза подключился к данной проблеме, вырабатываются возможные меры по выравниванию сложившейся ситуации. Есть у фабрики и перспективы. Учитывая специфику продукции предприятия, положительно на результатах его работы должно сказаться как продление до 2020 года Года малой родины, так и возрастающая в последние годы туристическая привлекательность нашей страны.

По окончании конференции по ходатайству профсоюзного комитета предприятия нескольким членам трудового коллектива за многолетний добросовестный труд и активное участие в профсоюзной работе вручены Благодарности Президиума областного комитета профсоюза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *