Внутрипрофсоюзная дисциплина: практикоориентированный семинар-учёба в малой группе проведён в Осиповичах

Важнейшим направлением деятельности обкома профсоюза является обучение и мониторинг состояния внутрипрофсоюзной дисциплины.

В текущем году областной организацией профсоюза внедрена новая форма проведения данной работы – практикоориентированные учебные семинары в малых группах.

Ранее семинар прошёл в Бобруйске на базе предприятия теплоэнергетики, а 4 июня подобное мероприятие прошло в Осиповичском УКП жилищно-коммунального хозяйства. В его работе приняли участие председатели и казначеи восьми первичных профсоюзных организаций Осиповичского, Глусского, Кличевского и Кировского районов.

Такая форма работы, как ранее отмечал заместитель председателя областного комитета отраслевого профсоюза Павел ЖУЙКОВ, имеет свои преимущества:

— В отличие от обучающих семинаров, на которых мы собираем представителей нескольких десятков предприятий, в процессе работы в малой группе мы имеем возможность больше внимания уделить практической составляющей, использовать элементы индивидуальной работы. Вместе с тем, такая форма работы более продуктивна, чем в случае посещения с целью мониторинга одной организации. К тому же в малой группе достаточно эффективно реализуется принцип взаимообучения, обмена опытом представителей первичек.

Основное внимание в ходе мероприятия было уделено вопросам организационной и кадровой работы, коллективно-договорного регулирования, финансово-хозяйственной деятельности, осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *