В Год малой родины в ходе Республиканского субботника работники обкома профсоюза высаживали саженцы ели и берёзы в Могилёвском районе

Работники аппарата обкома профсоюза традиционно принимают участие в Республиканском субботнике.

Так, в 2017 году они приводили в порядок территорию парка имени 60-летия Великого Октября в г. Могилёве, а в 2016 году трудились, убирая мусор в пойме Днепра.

В этом году представители отраслевых профсоюзов, во главе с заместителем председателя областного объединения профсоюзов Людмилой СТАРОСТИНОЙ занимались посадкой саженцев ели и берёзы в Могилёвском районе.

По словам заместителя председателя областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павла ЖУЙКОВА, участие в субботнике в Год малой родины имеет особое значение:

— Объявляя текущий год Годом малой родины, Глава государства призвал каждого внести свою лепту в то, чтобы сделать образцовой и уютной нашу страну. Участвуя сегодня в субботнике, осознаёшь свою сопричастность к хорошему, полезному делу.  Высадив молодые саженцы мы внесли свой небольшой вклад в общее дело, ведь лес – одно из богатств, важнейший ресурс нашей страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *