“Профсоюзы-детям”: новогоднюю благотворительную акцию “Согреем детские сердца” провели на Горецком УКПП “Коммунальник”

В рамках реализации трёхстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Беларуси, Белорусским общественным объединением ветеранов и Белорусским республиканским союзом молодёжи в областной организации профсоюза осуществляются совместные проекты.

Примером практической реализации достигнутых в рамках соглашения договорённостей может служить благотворительная акция, проведённая первичной профсоюзной организацией и первичкой ОО “БРСМ” Горецкого УКПП “Коммунальник”.

По словам председателя профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации УКПП “Коммунальник” Валентины МИХЕЕВОЙ, работники предприятия неравнодушно относятся к проблемам семей, в которых дети оказываются в сложной жизненной ситуации, стараются оказывать помощь и поддержку наименее защищённым категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании.

В новогодние дни на предприятии прошла благотворительная акция по оказанию помощи неполной семье работника предприятия ЛАЩ С.В., воспитывающей двух детей школьного возраста. Семья испытывает финансовые затруднения.

В рамках акции работниками организации оказана посильная благотворительная помощь несовершеннолетним детям.

Собранные вещи (одежду, обувь и др.) активисты первичек отраслевого профсоюза и ОО “БРСМ” Валентина МИХЕЕВА, Елена КУЗНЕЦОВА, Наталья КРАВЧЕНКО, Алексей ВАВИЛОВ совместно с классным руководителем СШ №2 Натальей ВАЛЮЖЕНИЧ безвозмездно передали ребятам, а деньги, собранные работниками предприятия, переданы руководству средней школы №2, для организации питания в школьной столовой учащихся Сергея и Владислава БОГДЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *