Заседание Президиума областного комитета профсоюза

Свыше 20 вопросов рассмотрено на прошедшем 30 августа заседании Президиума обкома профсоюза.

Главный технический инспектор труда Владимир ЛУКОНИН рассказал об итогах выполнения областного отраслевого Соглашения с управлением ЖКХ Могилёвского облисполкома.

Заместитель председателя обкома профсоюза Павел ЖУЙКОВ осветил вопросы

хода выполнения Комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы и принятых в его развитие документов;

результатов работы по созданию первичных профсоюзных организаций и заключению коллективных договоров в І полугодии 2017 года во исполнение поручений, данных Президентом Республики Беларусь на VII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси;

оздоровления и санаторно-курортного лечения членов профсоюза и их семей;

результатов мониторинга внутрипрофсоюзной дисциплины

и другие.

Правовой инспектор труда Татьяна СУДАКОВА рассказала о результатах осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, защите трудовых и социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, а также о рассмотрении письменных и устных обращений членов профсоюза в І полугодии 2017 года.

Главный бухгалтер Алеся ГАРБУЗОВА проинформировала о состоянии уплаты, учёта расходования членских профсоюзных взносов, полноты и своевременности их перечисления на счета профсоюзных органов в первичной профсоюзной организации КУП “ЖРЭУ Октябрьского района г. Могилёва”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *