На предприятиях областной организации профсоюза в разгаре кампания по подведению итогов выполнения коллективных договоров

Заместитель председателя областного комитета профсоюза Павел ЖУЙКОВ принял участие в конференции по подведению итогов выполнения Коллективного договора на КПУП “Могилёвзеленстрой”.

Открывая конференцию, председатель профсоюзного комитета предприятия Алеся НЕСТЕРОВА отметила:

Несмотря на определённые трудности в работе нашего предприятия в І полугодии 2017 года, в целом все нормы и положения нашего Коллективного договора выполнены.

По словам директора предприятия Петра АЛЕКСЕЙЧИКОВА, наниматель и профсоюзная организация все вопросы решают сообща, в духе социального партнёрства:

Между администрацией предприятия и профкомом есть полное взаимопонимание, мы вместе работаем над обеспечением наших людей работой, выполнением Коллективного договора, вместе занимаемся вопросами охраны труда, создания достойных бытовых условий труда и отдыха и т.д.

Заместитель председателя областного комитета профсоюза Павел ЖУЙКОВ в ходе своего выступления на конференции подчеркнул:

Важнейшими задачами нанимателя и профсоюзной организации остаются обеспечение эффективной деятельности предприятия, рост производительности труда, как результат – увеличение заработной платы, соблюдение всех гарантий, установленных соглашениями и коллективным договором. Конечно, ни на минуту не можем забыть мы и о вопросах охраны труда и соблюдения техники безопасности.

В выступлениях директора и председателя профсоюзного комитета предприятия были освещены также вопросы хода выполнения Плана совместных мероприятий по выполнению Комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы и принятых в его развитие документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *