Акция обкома профсоюза «Методическая копилка» – в Белыничском УКП “Жилкомхоз”

Продолжается акция областного комитета профсоюза “Методическая копилка”, цель которой – оказание теоретической и методической помощи профсоюзным комитетам в организации работы по защите трудовых прав и законных социально-экономических интересов членов профсоюза, повышение уровня квалификации профсоюзных работников.

В рамках акции кадровой службе Белыничского УКП “Жилкомхоз” передана методическая литература по порядку ведения трудовых книжек.

Заместитель председателя обкома профсоюза Павел Жуйков вручает методические материалы кадровой службе Белыничского УКП "Жилкомхоз"

По словам заместителя председателя обкома профсоюза Павла ЖУЙКОВА, выбор тематики пособия не случаен:

— В ходе осуществления правовым и техническим инспекторами труда общественного контролем за соблюдением законодательства о труде, нередко выявляются случаи нарушения кадровыми службами организаций порядка ведения трудовых книжек. Учитывая важность данного документа для работника, необходимо свести количество нарушений к минимуму. Надеемся, что методические материалы и пособия по вопросам законодательства о труде и охране труда, профсоюзной работе, разработанные как работниками обкома профсоюза, так и специалистами-практиками, другими авторами, которые направляет в организации областной комитет профсоюза, помогут избежать ненужных ошибок.

Ранее в первичные профсоюзные организации были направлены методические материалы “Зачем нам нужен профсоюз”, “Наш профсоюз сегодня”, “10 причин, чтобы вступить в профсоюз”, “Коллективный договор”, “Трудовые споры”, “Проведение реструктуризации и минимизация её социальных последствий” и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *