Месячник по контролю за обеспечением работающих средствами индивидуальной защиты объявлен в ходе республиканского Дня охраны труда

Мероприятие состоялось 25 октября 2016 года на базе предприятий ЖКХ Ляховичского и Ганцевичского районов Брестской области.

В работе приняли участие представители Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Республиканского и областных комитетов отраслевого профсоюза, управлений ЖКХ облисполкомов.

В ходе Дня охраны труда пристальное внимание было уделено вопросам организации охраны труда и обеспечения безопасности проживания граждан в гостинице; обеспечения охраны труда в цехе по изготовлению (производству) полиэтиленовых и РХ-В труб, организации охраны труда при эксплуатации блочно-модульной котельной, обеспечения работающих санитарно-бытовыми помещениями, общественного контроля и другим.

На пленарном заседании прозвучал анализ Плана мероприятий по реализации Подпрограммы “Охрана труда” Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы.

Состоялось обсуждение взаимодействия должностных лиц нанимателей и профсоюзных комитетов по совершенствованию контроля за соблюдением законодательства об охране труда в организациях системы и других вопросов.

По результатам пленарного заседания намечены мероприятия по совершенствованию работы по охране труда в организациях отрасли. В частности, в период с 1 ноября по 1 декабря 2016 года объявлен месячник по контролю за обеспечением работающих средствами индивидуальной защиты, их применением, организацией хранения и ухода, а также обеспечением смывающими и обезвреживающими средствами. В ходе месячника планируется провести проверки предприятий по данному вопросу специалистами областных организаций по принципу взаимопроверок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *