Собранием на предприятии «Универсал Бобруйск» завершилась кампания по подведению итогов выполнения коллективных договоров за 2015 год

Вопросу подведения итогов выполнения коллективных договоров обком профсоюза уделяет пристальное внимание.

5 марта 2016  года в заполненном до отказа актовом зале Дома культуры предприятия “Универсал Бобруйск” общественного объединения “Белорусское общество глухих” говорили не только о выполнении Коллективного договора предприятия и отраслевого Соглашения.

SAM_6664

По словам председателя обкома профсоюза Владимира КУЛЕШОВА, выступившего в ходе собрания, вопрос коллективно-договорного регулирования сегодня ключевой:

— Коллективный договор – это не просто локальный нормативный правовой акт, Коллективный договор – это местная Конституция. От того, насколько качественно подготовлен этот документ во многом зависят результаты работы предприятия.

SAM_6712

Заместитель председателя Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Людмила МАНЦИВОДА подчеркнула важность конструктивного взаимодействия нанимателя и профсоюзного комитета в вопросе коллективно-договорного регулирования:

— В нашей стране защита трудовых и социально-экономических интересов человека труда строится на основе принципа социального партнёрства. Там, где в коллективе есть взаимопонимание, где обе стороны – и наниматель, и профсоюзная организация настроены на бесконфликтное разрешение возникающих противоречий – там формируется здоровый социальный микроклимат в трудовом коллективе, достигаются высокие показатели в работе.

SAM_6700

В выступлении председателя общественного объединения “Белорусское общество глухих” Сергея САПУТО прозвучала мысль о необходимости своевременного реагирования на изменяющиеся условия хозяйствования:

— В связи с происходящими изменениями социально-экономической ситуации как никогда важно оперативно ориентироваться в складывающихся условиях, принимать действенные меры, направленные на развитие производства и поддержание на должном уровне условий работы инвалидов по слуху.

SAM_6683

В заключительной части собрания бессменному на протяжении свыше 30 лет директору предприятия Владимиру АВЧИННИКУ в торжественной обстановке была вручена учреждённая Указом Президента Республики Беларусь медаль “110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі”.

SAM_6703

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *