Расширенное заседание Президиума обкома профсоюза состоялось 26 февраля 2016 года

Более тридцати вопросов рассмотрено в ходе расширенного заседания Президиума областного комитета профсоюза 26 февраля 2016 года

 

Открывая работу Президиума, проходившего в конференц-зале ОАО «Гостиница «Могилёв», председатель областной организации профсоюза В.М. Кулешов отметил, что комитеты профсоюза в сегодняшних непростых социально-экономических условиях должны сконцентрировать особое внимание на информационно-пропагандистской работе с рядовыми членами профсоюза:

В сложившейся ситуации мы должны быстро ориентироваться, своевременно разъясняя людям социально-экономическую обстановку, происходящие изменения, нацеливая их на эффективный производительный труд, экономию всех видов ресурсов, повышение требовательности к качеству выпускаемой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг. Именно этот путь, а также традиционная для профсоюзов солидарность – залог успешности в работе трудовых коллективов, объединяемых областной организацией отраслевого профсоюза.

IMG_1111

В соответствии с поручением Республиканского комитета профсоюза Президиумом обкома принято решение о внесении изменений в штатное расписание. Отменено совмещение должностей заместителя председателя и правового инспектора труда обкома. Правовым инспектором труда с 1 марта 2016 года будет работать бывший главный специалист обкома профсоюза Т.Н. Судакова. Исключение совмещения должностей позволит усилить работу обкома профсоюза по защите трудовых прав и законных социально-экономических интересов членов профсоюза.

С информацией о выполнении областного отраслевого соглашения за 2015 год, о коллективно-договорной работе, работе технического инспектора труда, общественных инспекторов и общественных комиссий по охране труда, предоставлении материалов для участия в смотрах-конкурсах по экономии энергоресурсов, сырья и материалов, а также на лучший профсоюзный комитет по организации работы по экономии ресурсов выступил заведующий социально-экономическим отделом-технический инспектор труда обкома профсоюза В.А. Луконин.

DSCN0091

Заместитель председателя обкома профсоюза П.А. Жуйков рассказал о результатах осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства о труде в 2015 году, рассмотрении письменных и устных обращений работников-членов профсоюза, подведении итогов смотра-конкурса на лучшего руководителя и лучшего уполномоченного представителя профсоюза по реализации полномочий в сфере осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде и других вопросах.

DSCN0123

После выступления главного бухгалтера обкома профсоюза Л.Г. Сенокосовой принято постановление об утверждении сводного финансового отчёта по исполнению профсоюзного бюджета за 2015 год.

DSCN0125

На расширенном заседании Президиума также рассмотрены вопросы представления к награждению юбилейной медалью “110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі”, подведения итогов конкурсов, оказания материальной и спонсорской помощи, поощрения, другие вопросы.DSCN0106

DSCN0093

DSCN0094

DSCN0085

DSCN0096

DSCN0088

DSCN0100

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *