Заседание Президиума областного комитета профсоюза в расширенном составе прошло 24 декабря

Конец года – традиционное время подведения итогов работы и построения планов на будущее. Не исключением стало и заседание Президиума обкома профсоюза, состоявшееся 24 декабря 2015 года.
Так, в ходе заседания был рассмотрен вопрос о результатах участия профсоюзного актива в избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь. Отмечена большая работа профкомов первичных организаций профсоюза на каждом из этапов выборного процесса. 12-ти профсоюзным активистам объявлена Благодарность областного комитета профсоюза.

DSCN1990

 

DSCN2000

Заведующий социально-экономическим отделом – технический инспектор труда Владимир ЛУКОНИН доложил о работе нанимателей и профсоюзных комитетов Могилёвского и Бобруйского предприятий теплоэнергетики по соблюдению законодательства о труде и охране труда, реализации трудовых и социально-экономических гарантий работников–членов профсоюза, установленных коллективными договорами.
Рассмотрен ход выполнения ранее принятых решений обкома профсоюза и вышестоящих профорганов.
Утверждены планы работы на 2016 год обкома профсоюза; правового и технического инспекторов труда; проверок и мониторингов соблюдения законодательства о труде и охране труда; график приёма работников-членов профсоюза организаций, находящихся на профобслуживании обкома профсоюза председателем и заместителем председателя.

DSCN1985

Приняты постановления о принятии на профобслуживание первичных организаций профсоюза ДПУП “Могилёвэнергосбережение” и ОДО “Моя Вежа”; утверждении плана работы на 2016 год и внесении изменений, дополнений в состав Совета областного ФСК “Коммунальник”; проведении Х зимней областной отраслевой спартакиады; организации подписки на газету “Беларускі Час” и журнал “Живи Как Хозяин”, представлении к награждению юбилейной медалью “110 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі” и другие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *