Снова в призёрах на спартакиаде.

Команда Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий заняла третье место на областной межотраслевой спартакиаде профсоюзов.

Соревнования спартакиады состоялись 11-12 сентября 2015 года в Могилёве. Спортсмены-любители со всей области состязались в мини-футболе, женском и мужском волейболе, настольном теннисе, многоборье “Здоровье” и гиревом спорте.

В этом году в соревнованиях принимали участие команды 17-ти областных организаций отраслевых профсоюзов. Команда коммунальников в упорной борьбе заняла третье место, уступив лишь дружинам профсоюзов железнодорожников и работников здравоохранения.

Высокий результат команда областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий показывает не впервые. В прошлом году на её счету было также третье место, в 2013 – четвёртое, в 2012 – второе.

Награждение победительницы

По словам председателя Могилёвского обкома профсоюза Владимира КУЛЕШОВА, очередной успех команды коммунальников не случаен:

 – “Секрет” наших спортивных побед в системной работе по пропаганде среди членов трудовых коллективов здорового образа жизни, культивирования занятий физкультурой и спортом. По всей области на предприятиях создано 40 коллективов физкультуры, работают 28 штатных инструкторов-методистов. Совместно с нанимателями проводится работа по укреплению спортивной базы. Как результат на протяжении трёх лет с 2011 по 2013 годы областная организация профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий трижды признавалась победителем областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой, оздоровительной и спортивной работы.

Настольный теннис

Работники КУП “ЖРЭУ Ленинского района г. Могилёва” и Могилёвского ГКУ специализированного автопредприятия Наталья Пенья Лопез и Александр Сергеев заняли второе общекомандное место по настольному теннису.

Женская волейбольная команда

Женская волейбольная команда, состоящая из работников КУП “ЖРЭУ Ленинского района г. Могилёва”, Могилёвского ГКУП “Горводоканал”, Круглянского УКП “Жилкомхоз”, Бобруйского УКДПП “Водоканал” и Могилёвского УКП “Жилкомхоз” также завоевала серебро.

Первое место в соревнованиях по волейболу среди мужчин заняла команда в составе работников Бобруйского УКДПП “Водоканал”, Могилёвского ГКУП “Горэлектротранспорт”, Бобруйского УКД дорожно-эксплуатационного предприятия, Шкловского УКП “Жилкомхоз”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *